Mitarbeitende

Amtsleitung
Roman Kistler
Tel. 058 345 61 55
Fax 058 345 61 51
roman.kistler@tg.ch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Michael Vogel
Tel. 058 345 61 54
Handy 079 138 26 46
Fax 058 345 61 51
michael.vogel@tg.ch

Adm. Assistenz Brutanlage Romanshorn
Melanie Zellweger
Tel. 071 463 44 86
Fax 071 463 74 84
melanie.zellweger@tg.ch

Sachbearbeiterin / Administration
Nadja Neumann-Vogel
Tel. 058 345 61 52
Fax 058 345 61 51
nadja.neumann@tg.ch

Sachbearbeiter / Patentausgabe
Reinhard Stutz
Tel. 058 345 61 53
Fax 058 345 61 51
reinhard.stutz@tg.ch

Fischereiaufsicht Kreis 1
Oberseegebiet des Bezirks Arbon
mit Zuflüssen
Markus Zellweger
Seeweg 1
8590 Romanshorn
Tel. 071 463 44 86
Fax 071 463 74 84
Natel 079 221 99 15
markus.zellweger@tg.ch

Fischereiaufsicht Kreis 2  
Oberseegebiet, Seerhein und Unterseegebiet
des Bezirks Kreuzlingen mit Zuflüssen
Roman Niedermann
Untere Seestrasse 7
8272 Ermatingen
Tel./Fax 071 664 20 10
Natel 079 416 19 55
roman.niedermann@tg.ch

Fischereiaufsicht Kreis 3
Unterseegebiet des Bezirks Frauenfeld
und Rhein mit Zuflüssen
Mirco Müller
Bergstrasse 30
8267 Berlingen
Tel./Fax 052 765 24 10
Natel 079 416 19 69
mirco.mueller@tg.ch

Fischereiaufsicht Kreis 4
Thur, Sitter und Murg mit Zuflüssen
sowie übrige Binnengewässer
Marius Küttel
Im Rötler 23
8583 Donzhausen
Natel 079 609 15 56
marius.kuettel@tg.ch 

Der Jagd- und Fischereiverwaltung sind zusätzlich die Wildschadenexperten, die Schätzungskommission sowie die Jägerprüfungskommission unterstellt.